事项信息
事项名称  非公募基金会分支机构、代表机构成立登记 事项编码 340501003072448-XK-0017
受理条件  一、依法经审批成立的非公募基金会; 二、需要成立分支机构、代表机构。
办理部门  市民政局 办理时限  25个工作日 咨询电话 0555-2365846 
办理地点  马鞍山市行政服务中心民政窗口
法律依据
1、:一、《基金会管理条例》(国务院令第400号)第六条:“省、自治区、直辖市人民政府民政部门负责本行政区域内地方性公募基金会和不属于前款规定情况的非公募基金会的登记管理工作。”二、省民政厅关于印发《关于支持皖江城市带承接产业转移示范区建设推进社会组织改革创新的意见》的通知(民管字〔2011〕28号)第3条“示范区内市级人民政府民政部门可直接受理本行政区域非公墓基金会的申请登记并履行登记管理职责。”;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

登记证书 无表格 下载

2

基金会分支(代表)机构登记申请表 下载 下载
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询