事项信息
事项名称  乡村医生执业注册许可 事项编码 340523353243403-XK-0022
受理条件  
办理部门  县卫生计生委 办理时限  3个工作日 咨询电话 5326534 
办理地点  县人民政府政务服务中心卫计委窗口
法律依据
1、《乡村医生从业管理条例》:《乡村医生从业管理条例》第九条:国家实行乡村医生执业注册制度。县级人民政府卫生行政主管部门负责乡村医生执业注册工作。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

村级医疗机构出具的拟聘用证明,同时提交下列材料之一:(1)中专以上医学专业学校毕业证原件及复印件;(2)所在地卫生院出具的申请人在村级医疗机构连续工作20年以上的证明;(3)安徽省在岗乡村医生培训合格证书。

2

乡村医生执业注册申请审核表 下载 下载

3

乡村医生执业注册体检表

4

申请人身份证复印件

5

近期小二寸免冠正面半身彩色照片2张

6

有效的《医疗机构执业许可证》副本的复印件
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询