事项信息
事项名称  符合再生育条件的育龄妇女恢复生育手术费的补助 事项编码 340523003278761-QT-0020
受理条件  一、已婚育龄妇女;二、户籍在本镇的
办理部门  县香泉镇 办理时限  即办 咨询电话 0555-5523094 
办理地点  镇计生办
法律依据
1、《安徽省人口与计划生育条例》:第三十六条 接受绝育手术后,符合再生育条件,要求再生育的,依照本条例规定申请领取生育证后,凭生育证施行恢复生育手术。恢复生育手术的费用,由受术者所在单位或者乡(镇)人民政府、街道办事处给予补助。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

手术发票

2

二孩准生证
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询