事项信息
事项名称  生殖保健服务证 事项编码 340523003278542-FW-0014
受理条件  
办理部门  县功桥镇 办理时限  7个工作日 咨询电话 0555-5301649 
办理地点  镇计生办
法律依据
1、《安徽省人口与计划生育条例》:第二十二条初次生育的夫妻,在孕期内应当到夫妻一方户籍所在地村民委员会或者居民委员会办理妊娠登记,免费领取生殖保健服务证,并于生育后45日内办理生育登记。村民委员会、居民委员会应当及时将妊娠登记和生育登记情况向乡(镇)人民政府或者街道办事处报告。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

就业失业登记表

2

户口本复印件

3

夫妻合影2寸照片2张

4

乡级以上计生或卫生部门出具的女方孕育情况检查证明

5

结婚证复印件

6

身份证复印件
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询