事项信息
事项名称  母婴保健技术服务人员资格许可 事项编码 340523353243403-XK-0013
受理条件  
办理部门  县卫生计生委 办理时限  0个工作日 咨询电话 5326534 
办理地点  县人民政府政务服务中心卫计委窗口
法律依据
1、《中华人民共和国母婴保健法实施办法》:(国务院令第308号)第三十五条:从事婚前医学检查的医疗、保健机构和人员,须经设区的市级人民政府卫生行政部门许可。;
2、《母婴保健法》:《母婴保健法》第三十二条:医疗保健机构依照本法规定开展婚前医学检查、遗传病诊断、产前诊断以及施行结扎手术和终止妊娠手术的,必须符合国务院卫生行政部门规定的条件和技术标准,并经县级以上地方人民政府卫生行政部门许可。严禁采用技术手段对胎儿进行性别鉴定,但医学上确有需要的除外。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

考核合格证明

2

母婴保健技术人员考核审批表 下载 下载

3

医师(护士)执业证书原件及复印件
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询