事项信息
事项名称  换发、补发农村土地承包经营权证的审核 事项编码 340523003278542-QT-0005
受理条件  
办理部门  县功桥镇 办理时限  5个工作日 咨询电话 0555-5303079 
办理地点  镇农经站
法律依据
1、《中华人民共和国农村土地承包经营权证管理办法》:第十七条 农村土地承包经营权证严重污损、毁坏、遗失的,承包方应向乡(镇)人民政府农村经营管理部门申请换发、补发。经乡(镇)人民政府农村经营管理部门审核后,报请原发证机关办理换发、补发手续。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

土地承包合同

2

土地承包者申请
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询