事项信息
事项名称  医师执业注册 事项编码 340523353243403-XK-0018
受理条件  
办理部门  县卫生计生委 办理时限  即办 咨询电话 5326534 
办理地点  县人民政府政务服务中心卫计委窗口
法律依据
1、《中华人民共和国执业医师法》:《中华人民共和国执业医师法》第十三条:国家实行医师执业注册制度。取得医师资格的,可以向所在地县级以上人民政府卫生行政部门申请注册。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

身份证复印件

2

医师注册健康体检表(二级以上医院) 下载 下载

3

医师资格证书原件及复印件

4

新申请注册的,应提交医师重新执业注册申请审核表和县级以上卫生行政部门指定的医疗、预防、保健机构或组织出具的业务水平考核结果证明

5

医师执业注册申请审核表 下载 下载

6

二寸免冠正面半身照片1张(申请表上照片另贴)

7

有效的医疗机构执业许可证副本复印件

8

新申请注册的,应提交医师重新执业注册申请审核表和县级以上卫生行政部门指定的医疗、预防、保健机构或组织出具的业务水平考核结果证明

9

医疗机构聘用证明或聘任书 下载 下载
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询