事项信息
事项名称  设置医疗机构许可 事项编码 340523353243403-XK-0001
受理条件  
办理部门  县卫生计生委 办理时限  7个工作日 咨询电话 5326534 
办理地点  和县行政服务中心卫计委窗口
法律依据
1、《医疗机构管理条例》:《医疗机构管理条例》第九条:单位或者个人设置医疗机构,必须经县级以上地方人民政府卫生行政部门审查批准,并取得设置医疗机构批准书,方可向有关部门办理其他手续。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

选址报告和建筑设计平面图

2

资信证明

3

《设置医疗机构申请书》 下载

4

符合本机构基本标准相关的医护人员资质材料

5

《医疗机构法定代表人(主要负责人)专业履历》 下载

6

医疗机构设置可行性研究报告

7

法定代表人和负责人身份证复印件

8

由两个以上的法人或组织共同申请设置的医疗机构,以及由两个自然人以上合伙申请设置的医疗机构,还需提供由各方共同签署的协议书,股份制医院提交组织章程;

9

设置中医坐堂医诊所应提供单位《药品经营质量管理规范认证证书》、《药品经营许可证》和营业执照原件及复印件。
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询