事项信息
事项名称  企业投资(不使用政府投资)项目备案 事项编码 340523728492394-XK-0003
受理条件  
办理部门  县发改委 办理时限  0个工作日 咨询电话 0555-5312085 
办理地点  县行政服务中心发改委窗口
法律依据
1、《国务院关于投资体制改革的决定》国发[2004]20号:《国务院关于投资体制改革的决定》国发[2004]20号;
2、《安徽省企业投资项目备案暂行办法》:《安徽省企业投资项目备案暂行办法》“第九条 项目备案制实行属地管理原则。省级备案机关办理省属企业投资项目的备案工作,并会同有关省级行业主管部门对全省所有企业投资项目的备案材料进行整理、归纳和分析,按要求向国家发展改革委上报;省级以下备案机关负责办理当地企业投资项目的备案工作,并会同相关同级行业主管部门将备案项目情况向上级备案机关汇总上报,抄送上级行业主管部门。”;
3、《安徽省人民政府关于发布安徽省地方政府核准的投资项目目录(2014年本)的通知 》:《安徽省人民政府关于发布安徽省地方政府核准的投资项目目录(2014年本)的通知 》“一、企业投资建设本目录内的固定资产投资项目,须按照国家和省有关规定报送项目核准机关核准。企业投资建设本目录外的项目,一律按照属地原则实行备案管理。事业单位、社会团体等投资建设的项目,按照本目录执行。”;
要件材料
暂无信息
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询