事项信息
事项名称  个人独资企业变更登记 事项编码 340523093160985-XK-0014
受理条件  个人独资企业登记事项发生变更。
办理部门  县市场局 办理时限  5个工作日 咨询电话 0555-5323425 
办理地点  县政务中心市场局窗口
法律依据
1、《中华人民共和国个人独资企业法》:《中华人民共和国个人独资企业法》第十五条 个人独资企业存续期间登记事项发生变更的,应当在作出变更决定之日起的十五日内依法向登记机关申请办理变更登记。 《个人独资企业登记管理办法》 第十三条 个人独资企业变更企业名称、企业住所、经营范围,应当在作出变更决定之日起15日内向原登记机关申请变更登记。   个人独资企业变更投资人姓名和居所、出资额和出资方式,应当在变更事由发生之日起15日内向原登记机关申请变更登记。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

个人独资企业登记(备案)申请书 下载

2

个人独资企业变更登记提交材料规范 下载

3

指定代表或者共同委托代理人授权委托书 下载
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询