事项信息
事项名称  乡(镇)村公共设施、公益事业建设规划许可的审核 事项编码 340523003278542-QT-0007
受理条件  
办理部门  县功桥镇 办理时限  7个工作日 咨询电话 0555-5303903 
办理地点  镇土地所
法律依据
1、《中华人民共和国城乡规划法》:第四十一条 在乡、村庄规划区内进行乡镇企业、乡村公共设施和公益事业建设的,建设单位或者个人应当向乡、镇人民政府提出申请,由乡、镇人民政府报城市、县人民政府城乡规划主管部门核发乡村建设规划许可证。 在乡、村庄规划区内使用原有宅基地进行农村村民住宅建设的规划管理办法,由省、自治区、直辖市制定。 在乡、村庄规划区内进行乡镇企业、乡村公共设施和公益事业建设以及农村村民住宅建设,不得占用农用地;确需占用农用地的,应当依照《中华人民共和国土地管理法》有关规定办理农用地转用审批手续后,由城市、县人民政府城乡规划主管部门核发乡村建设规划许可证。 建设单位或者个人在取得乡村建设规划许可证后,方可办理用地审批手续。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

设计规划图纸

2

本人身份证

3

安徽省建设系统行政许可申请表

4

是企业要有企业法人代表
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询