事项信息
事项名称  小额担保贷款办理 事项编码 340523734961820-FW-0004
受理条件  

一、法定劳动年龄内的城镇下岗失业人员

二、城镇复员转业退役军人、大中专(技)毕业生

三、进城创业的被征地农民

四、从事个体私营生产或经营并领取营业执照的

办理部门  县西埠镇 办理时限  3个工作日 咨询电话 0555-5373680 
办理地点  镇劳保所
法律依据
1、《安徽省下岗失业人员小额担保贷款实施细则》:1、《安徽省下岗失业人员小额担保贷款实施细则》:第一条 为贯彻落实《中共中央、国务院关于进一步做好下岗失业人员再就业工作通知》(中发[2002]12号)精神,推动我省再就业工程的开展,鼓励支持下岗人员自谋职业与自主创业,根据中国人民银行、财政部、国家经贸委、劳动和社会保障部联合下发的《下岗失业人员小额担保贷款管理办法》(银发[2002]394号)精神,设立省级下岗失业人员再就业小额贷款担保基金(以下简称再就业担保基金),并制定本办法;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

担保人同意担保的承诺书

2

工商营业执照副本原件及复印件

3

2015马鞍山市创业担保贷款申请表

4

抵质押物物权凭证原件 下载 下载

5

《就业登记证》原件及复印件

6

身份证原件及复印件
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询