事项信息
事项名称  "户籍接收迁入证明办理" 事项编码 340523003278542-FW-0018
受理条件  
办理部门  县功桥镇 办理时限  2个工作日 咨询电话 0555-5303973 
办理地点  镇服务大厅
法律依据
1、《关于推进小城镇户籍管理制度改革的意见》:(二)严格办理小城镇常住户口的审批工作。对办理小城镇常住户口的人员,不再实行计划指标管理。地方公安机关要做好具体组织实施工作,严格按照办理城镇常住户口的具体条件,统一行使户口审批权。申报在小城镇落户的人员,必须由本人持有关证明材料向迁入地户口登记机关提出申请;迁入地户口登记机关经严格审查,确认符合条件的,报县(市)公安机关审批。公安机关要切实负起责任,严格按照群众自愿申报、居住地登记户口、人户一致等原则审核把关,并严格按照户口迁移程序办理落户手续。凡不符合在小城镇落户条件的,一律不予办理;对弄虚作假,违法违纪的要追究责任,严肃处理。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

身份证复印件

2

户口本复印件
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询