事项信息
事项名称  计划生育家庭奖励扶助办理 事项编码 340523003278542-FW-0005
受理条件  1、本地农业户口;2、1973年至2001年期间没有违反计划生育法律法规和政策规定生育;3、现存一个子女或现存二个女孩或者子女死亡现无子女;4、年满60周岁
办理部门  县功桥镇 办理时限  60个工作日 咨询电话 5301649 
办理地点  镇计生办
法律依据
1、《计划生育特别扶助》:《计划生育特别扶助》第十条 奖励扶助对象的确认应同时具备以下条件: (一)本人及配偶均为农业户口或界定为农村居民户口,且户口在本乡(镇); (二)1973年至2001年期间没有违反计划生育法律法规和政策规定生育; (三)现存一个子女或现存两个女孩或子女死亡现无子女; (四)1933年1月1日以后出生,年满60周岁。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

其他相关证明

2

计划生育家庭奖励扶助办理表格 下载

3

一卡通银行账号复印件

4

结婚证复印件

5

身份证复印件

6

户口本复印件
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询