事项信息
事项名称  民办职业培训机构设立 事项编码 340523003278155-SP-0005
受理条件  
办理部门  县人社局 办理时限  80个工作日 咨询电话 0555-5312245 
办理地点  海峰路人力资源和社会保障三楼
法律依据
1、《中华人民共和国民办教育促进法》:第十一条:举办实施以职业技能为主的职业资格培训、职业技能培训的民办学校,由县级以上人民政府劳动和社会保障行政部门按照国家规定的权限审批,并抄送同级教育行政部门备案。 ;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

学校资产明细及资产有效证明文件(包括银行资金到位证明和其他资产所有权变更有效证明)

2

校长、教师、财会人员的资格证明文件及聘任合同

3

学校章程

4

筹备设立批准书

5

学校理事会或者董事会组成人员名单及基本情况

6

筹备设立情况报告(对照办学条件和设置标准对筹建过程及结果作出较为详细的说明)
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询