事项信息
事项名称  流动人口避孕节育情况的证明 事项编码 340523003278761-QR-0003
受理条件  
办理部门  县香泉镇 办理时限  即办 咨询电话 0555-2978958 
办理地点  镇计生办
法律依据
1、《流动人口计划生育工作条例》:第十三条 流动人口现居住地从事计划生育技术服务的机构应当按照所在地省、自治区、直辖市或者较大的市的规定,为已婚育龄妇女出具避孕节育情况证明。    流动人口现居住地的乡(镇)人民政府或者街道办事处应当根据已婚育龄妇女的避孕节育情况证明,及时向其户籍所在地的乡(镇)人民政府或者街道办事处通报流动人口避孕节育情况。流动人口户籍所在地的县级人民政府人口和计划生育部门、乡(镇)人民政府或者街道办事处不得要求已婚育龄妇女返回户籍所在地进行避孕节育情况检查。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

医院开具的避孕上环证明
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询