事项信息
事项名称  林权流转给本集体经济组织以外的单位和个人的流转方案批准 事项编码 340523003278542-QT-0009
受理条件  
办理部门  县功桥镇 办理时限  7个工作日 咨询电话 0555-5811666 
办理地点  镇林业站
法律依据
1、《安徽省林权管理条例》:第二十三条 农村集体经济组织统一经营的林权流转,应当将林权评估基价、流转期限、收入分配方案等,在本集体经济组织内公告不少于十五日,并经本集体经济组织成员的村民会议三分之二以上成员或者三分之二以上村民代表同意。其中,流转给本集体经济组织以外的单位和个人的,应当对流入方的资信情况和经营能力进行审查,通过招标、拍卖或者公开协商等方式选择流入方,其流转方案应当报乡级人民政府批准。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

村两委会议记录

2

法人或个人身份证

3

承包协议

4

村民代表会议记录

5

企业或个人申请

6

权属证明
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询