事项信息
事项名称  乡级计划生育技术服务人员合格证书核发 事项编码 340523353243403-XK-0024
受理条件  
办理部门  县卫生计生委 办理时限  30个工作日 咨询电话 5331731 
办理地点  县卫计委疾病预防与综合监督股
法律依据
1、国务院对确需保留的行政审批项目设定行政许可的决定:《国务院对确需保留的行政审批项目设定行政许可的决定》(国务院令第412 号):计划生育技术服务人员执业证书核发由县级以上地方人民政府人口和计划生育行政主管部门实施。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

学历、专业技术职称资格证、执业资格证(包括执业(助理)医师证、乡村医师、执业护士证、母婴保健许可证、技师证、执业药师证等)的复印件

2

近3年内无医疗事故,无违背计划生育技术规范和职业道德行为的证明文件;

3

申请人的身份证复印件;

4

学历、专业技术职称证明文件;

5

申请表 下载 下载

6

本人近期一寸彩色或黑白免冠照1张。
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询