事项信息
事项名称  公民注销、恢复户口登记 事项编码 340523003278374-XK-0114
受理条件  
办理部门  县公安局 办理时限  30个工作日 咨询电话 5312261 
办理地点  和县公安局
法律依据
1、中华人民共和国户口登记条例:《中华人民共和国户口登记条例》及人民政府、业务机关有关规定;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

1.应征入伍人员注销户口

2

2.军人退伍、复员、转业恢复户口

3

3.军人被退兵、开除军籍或除名恢复户口
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询