事项信息
事项名称  符合再生育条件的育龄妇女恢复生育手术费的补助 事项编码 340523003278542-QT-0020
受理条件  
办理部门  县功桥镇 办理时限  即办 咨询电话 0555-5301649 
办理地点  镇计生办
法律依据
1、《安徽省人口与计划生育条例》:第二十三条 乡(镇)人民政府、街道办事处应当自收到申请和证明材料之日起20日内(需要进行病残儿鉴定的除外)提出审核意见,并报县级人民政府人口和计划生育行政部门。县级人民政府人口和计划生育行政部门应当在20日内作出审批决定,符合条件的,签发生育证;不符合条件的,应当书面告知申请人。 村民委员会、居民委员会或者其他基层组织应当及时将生育证发放情况张榜公布,接受群众监督。 生育证由省人口和计划生育行政部门统一印制。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

二孩准生证

2

手术发票
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询