事项信息
事项名称  "流动人口居住证明办理" 事项编码 340523003278542-FW-0017
受理条件  
办理部门  县功桥镇 办理时限  2个工作日 咨询电话 0555-5303973 
办理地点  镇服务大厅
法律依据
1、《关于2010年深化经济体制改革重点工作的意见》:出具流动人口居住证明;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

户口本

2

户口本
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询