事项信息
事项名称  农村五保供养待遇核销审核 事项编码 340523003278542-QT-0014
受理条件  
办理部门  县功桥镇 办理时限  15个工作日 咨询电话 0555-5303911 
办理地点  镇民政办
法律依据
1、《农村五保供养工作条例》:第八条 农村五保供养对象不再符合本条例第六条规定条件的,村民委员会或者敬老院等农村五保供养服务机构(以下简称农村五保供养服务机构)应当向乡、民族乡、镇人民政府报告,由乡、民族乡、镇人民政府审核并报县级人民政府民政部门核准后,核销其《农村五保供养证书》。 农村五保供养对象死亡,丧葬事宜办理完毕后,村民委员会或者农村五保供养服务机构应当向乡、民族乡、镇人民政府报告,由乡、民族乡、镇人民政府报县级人民政府民政部门核准后,核销其《农村五保供养证书》。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

户口簿

2

特困人员供养证

3

特困对象不再符合特困条件证明材料或者死亡证明

4

马鞍山市特困对象核销审批表 下载 下载
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询