事项信息
事项名称  工商户场地证明办理 事项编码 340523734988230-FW-0020
受理条件  辖区内符合开具工商户场地证明的个人
办理部门  县善厚镇 办理时限  即办 咨询电话 0555-5397066 
办理地点  镇服务大厅
法律依据
1、中共安徽省委安徽省人民政府关于广泛深入开展农村为民服务全程代理制的意见:三、切实规范为民服务全程代理制操作程序 要按照利民、便民、规范。效能原则,进一步规范操作程序,理顺操作结点,及时。高效地办理各类服务事项。各地可根据当地实际和工作需要印制《为民服务全程代理服务手册》明确代理事项、操作规程等内容,并向社会公开。要加强基础工作,通过深入细致的调查和分类建档,做实基础数据。核实服务对象,抓好政策和资金的落实。受理环节要实行登记备案和服务跟踪制,向申办人明确告知是全程代理还是部分代理或帮助、协调办理,同时承诺办理时限。承办环节实行首问负责制和岗位责任制,对在服务中心能 直接办理的事项,要随到随办;不能现场办结的,要及时分转到有关部门承办,并按要求在规定的时限内办结。回复环节实行承办结果告知制,代理事项办结后,及时将办理结果书面通知申办人。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

户口本

2

身份证
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询