事项信息
事项名称  台湾居民来大陆定居初审 事项编码 340523003278374-QT-0008
受理条件  
办理部门  县公安局 办理时限  60个工作日 咨询电话 0555-5312292 
办理地点  公安局东大门一楼出入境大厅
法律依据
1、中国公民往来台湾地区管理办法:第二十条;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

定居申请书

2

提交填写完整并贴有本人近期正面免冠彩色二寸照片(规格为33mm x 48mm,背景为白色)的《台湾居民来大陆定居申请表》;(县级受理一式4份)

3

委托大陆亲属代为申请未提交上述原件的,须提交台湾公证部门的公正的台湾身份证件(正、背面)和出入境证件

4

交验申请人有效的《台湾居民来往大陆通行证》或其它旅行证

5

交验与定居事由有关的证明材料原件
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询