事项信息
事项名称  对陆生野生动物造成人身伤害和财产损失补偿申请的初审 事项编码 340523003278542-QT-0011
受理条件  
办理部门  县功桥镇 办理时限  10个工作日 咨询电话 0555-5811666 
办理地点  镇林业办
法律依据
1、《安徽省陆生野生动物造成人身伤害和财产损失补偿办法》:第九条 乡(镇)人民政府或者街道办事处应当自接到补偿申请之日起5日内,对野生动物造成的人身伤害或者财产损失情况进行调查,提出初步处理意见,并将补偿申请相关材料和初步处理意见一并报市、县人民政府林业行政主管部门。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

乡(镇)人民政府初步审理意见。

2

补偿申请 下载 下载

3

户口簿

4

具体的损害事实、要求和理由。

5

居民身份证
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询