事项信息
事项名称  乡级计划生育技术服务人员合格证书校验 事项编码 340523353243403-XK-0033
受理条件  
办理部门  县卫生计生委 办理时限  20个工作日 咨询电话 5331731 
办理地点  县卫计委疾病预防与综合监督股
法律依据
1、《计划生育技术服务管理条例实施细则》:《计划生育技术服务管理条例实施细则》第三十七条 《合格证》的有效期为3年。有效期届满前3个月,持证人应持《合格证》、单位审查意见、近3年内无重大医疗事故、无违背计划生育技术规范和职业道德行为的证明文件,到原发证机关进行校验。逾期未校验的《合格证》自行作废。受理申请办理、换发、校验的部门应在收到申请之日起30个工作日内作出决定,并通知申请者。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

申请表 下载 下载

2

其他材料。

3

学历、专业技术职称证明文件;
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询