事项信息
事项名称  和县科技奖申报 事项编码 340523003277910-JL-0001
受理条件  1、申报县科技进步奖的项目必须是在我县范围内研究开发、应用推广,或者是以我县企、事业单位人员为第一完成单位(完成人)与相关单位合作研究开发的科技成果。 2、拥有自主知识产权的项目或者是近几年通过市级以上科技成果鉴定的项目优先。 3、凡存在知识产权、项目完成单位和完成人等方面争议的,在争议未解决前不得推荐参加评审。
办理部门  县科技局 办理时限  150个工作日 咨询电话 0555-5314765 
办理地点  县政务中心大楼1106室
法律依据
1、《安徽省科学技术进步条例》:第六章第三十三条:各级人民政府应当加强科学技术人员的培养和引进工作,建立和完善创新、创业的政策支持体系和人才培养选拔制度,建立和健全科学技术人员奖励制度,保障科学技术人员的工作、生活条件,营造有利于科学技术人员发挥才能的环境。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

技术研究总结报告、主要论著复印件及相关技术附件

2

应用证明及经济效益证明

3

科技成果鉴定证书或专利证书或相关技术证明材料

4

和县科学技术进步奖推荐书 下载
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询