事项信息
事项名称  再生育审批 事项编码 340523353243403-XK-0025
受理条件  
办理部门  县卫生计生委 办理时限  10个工作日 咨询电话 5324845 
办理地点  县卫计委计划生育基层指导股
法律依据
1、《安徽省人口与计划生育条例》:【地方性法规】《安徽省人口与计划生育条例》第二十条、二十一条、二十二条、二十三条。乡(镇)人民政府、街道办事处应当自收到申请和证明材料之日起20日内(需要进行病残儿鉴定的除外)提出审核意见,并报县级人民政府人口和计划生育行政部门。县级人民政府人口和计划生育行政部门应当在20日内作出审批决定,符合条件的,签发生育证;不符合条件的,应当书面告知申请人。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

夫妻双方居民身份证

2

外省户籍所在地乡镇出具的婚育证明

3

符合再生育条件所需的其他相关证明材料

4

夫妻双方居民户口簿

5

夫妻双方居民结婚证

6

夫妻近期免冠2寸合影照片
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询