事项信息
事项名称  在宗教活动场所新建建筑物的审批 事项编码 340523003278649-SP-0002
受理条件  
办理部门  县宗教局 办理时限  20个工作日 咨询电话 5313257 
办理地点  县政务中心二楼202室
法律依据
1、《宗教事务条例》第二十五条::有关单位和个人在宗教活动场所内改建或新建建筑物,应当事先该场所所在地的县级以上地方人民政府宗教事务部门同意。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

申请书,内容包括拟改建或者新建建筑物的项目说明及理由等

2

宗教活动场所管理组织集体研究同意的书面材料

3

拟改建建筑物的设计草图、位置图、效果图及可行性报告

4

规划、文物、建设、消防、环保等部门的审核意见

5

保证宗教活动正常开展的情况说明

6

建设资金证明
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询