事项信息
事项名称  民办职业培训机构筹备设立 事项编码 340523003278155-SP-0006
受理条件  
办理部门  县人社局 办理时限  20个工作日 咨询电话 0555-5312245 
办理地点  海峰路人力资源和社会保障大厅
法律依据
1、《中华人民共和国民办教育促进法》:第十一条:举办实施以职业技能为主的职业资格培训、职业技能培训的民办学校,由县级以上人民政府劳动和社会保障行政部门按照国家规定的权限审批,并抄送同级教育行政部门备案。 ;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

举办者的名称、地址或姓名、住址

2

属捐赠性质须提交公证的捐赠协议,载明捐赠人的姓名、所捐资产的数额、用途和管理方法及相关有效证明材料

3

申办报告,内容包括举办者、培养目标、办学条件、办学规模、培训专业、培训层次、办学形式、办学条件、内容管理体制、资产来源、投资额、出资人是否要求合理回报

4

符合正式设立条件的可提出正式设立申请

5

资产来源、资金数额及有效证明文件,并载明产权

6

举办单位法人证书或举办者个人身份证明
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询