事项信息
事项名称  符合条件的抚恤优待对象的优待办理 事项编码 340523003278542-QT-0015
受理条件  
办理部门  县功桥镇 办理时限  15个工作日 咨询电话 0555-5303911 
办理地点  镇民政办
法律依据
1、《优抚对象及其子女教育优待暂行办法》:本办法的优待对象包括:退役士兵;残疾军人、烈士子女、因公牺牲军人子女、一级至四级残疾军人子女、现役军人子女。 各类优抚对象在同等条件下优先享受国家设立的各类奖学金、学校自行设立的奖学金以及社会各界出资设立的奖学金,优先享受国家提供的各项助学贷款,优先享受学校提供的困难补助和社会捐助,同时学校应优先为他们提供勤工助学岗位。 各地可依据此文件精神制定本地区的优待办法。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

书面申请 下载 下载

2

户口簿
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询