事项信息
事项名称  农民专业合作社变更登记 事项编码 340523093160985-XK-0029
受理条件  农民专业合作社登记事项发生变更。
办理部门  县市场局 办理时限  5个工作日 咨询电话 0555-5323425 
办理地点  县政务中心市场局窗口
法律依据
1、《农民专业合作社登记管理条例》:第二条 农民专业合作社的设立、变更和注销,应当依照《中华人民共和国农民专业合作社法》和本条例的规定办理登记。申请办理农民专业合作社登记,申请人应当对申请材料的真实性负责。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

农民专业合作社变更登记申请提交材料规范 下载

2

农民专业合作社登记(备案)申请书 下载
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询