事项信息
事项名称  有限公司变更登记 事项编码 340523093160985-XK-0002
受理条件  公司登记事项发生变更。
办理部门  县市场局 办理时限  5个工作日 咨询电话 0555-5323425 
办理地点  县政务中心市场局窗口
法律依据
1、中华人民共和国公司法:第七条    公司营业执照记载的事项发生变更的,公司应当依法办理变更登记,由公司登记机关换发营业执照。 《中华人民共和国公司登记管理条例 》 第二十六条 公司变更登记事项,应当向原公司登记机关申请变更登记。   未经变更登记,公司不得擅自改变登记事项。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

公司变更登记提交材料规范 下载

2

公司登记(备案)申请书 下载

3

指定代表或者共同委托代理人授权委托书 下载
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询