事项信息
事项名称  护士延续执业注册 事项编码 340523353243403-XK-0016
受理条件  
办理部门  县卫生计生委 办理时限  1个工作日 咨询电话 5326534 
办理地点  县人民政府政务服务中心卫计委窗口
法律依据
1、《护士条例》:《护士条例》第十条:护士执业注册有效期届满需要继续执业的,应当在护士执业注册有效期届满前30日向执业地省、自治区、直辖市人民政府卫生主管部门申请延续注册。;
2、《护士执业注册管理办法》:第三条:省、自治区、直辖市人民政府卫生行政部门是护士执业注册的主管部门,负责本行政区域的护士执业注册管理工作。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

护士延续注册申请审核表 下载 下载

2

二级及以上医院出具的6个月内健康体检合格证明

3

《护士执业证书》原件和复印件

4

受聘医疗机构的《医疗机构执业许可证》副本复印件

5

有效期内每年度继续医学教育证明原件及复印件
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询