事项信息
事项名称  营业单位、企业非法人分支机构注销登记 事项编码 340523093160985-XK-0012
受理条件  企业法人歇业,被撤销,被宣告破产,其它。
办理部门  县市场局 办理时限  5个工作日 咨询电话 0555-5323425 
办理地点  县政务中心市场局窗口
法律依据
1、《中华人民共和国企业法人登记管理条例施行细则》:第五十条 经营单位终止经营活动,应当申请注销登记。注销登记程序和应当提交的文件、证件,参照企业法人注销登记的有关规定执行。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

营业单位、企业非法人分支机构注销登记提交材料规范 下载

2

营业单位登记申请书 下载

3

指定代表或者共同委托代理人授权委托书 下载
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询