事项信息
事项名称  新型农村社会养老保险办理 事项编码 340523003278542-FW-0002
受理条件  
办理部门  县功桥镇 办理时限  即办 咨询电话 0555-5303972 
办理地点  镇劳保所
法律依据
1、《开展新型农村社会养老保险试点的指导意见》:地方政府应当对参保人缴费给予补贴,补贴标准不低于每人每年30元;对选择较高档次标准缴费的,可给予适当鼓励,具体标准和办法由省(区、市)人民政府确定。对农村重度残疾人等缴费困难群体,地方政府为其代缴部分或全部最低标准的养老保险费。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

一寸彩照四张

2

本人身份证、户口本原件复印件

3

城乡居民基本养老保险参保登记表 下载 下载
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询