事项信息
事项名称  普通合伙企业分支机构变更登记 事项编码 340523093160985-XK-0020
受理条件  合伙企业 分支机构登记事项发生变更的。
办理部门  县市场局 办理时限  5个工作日 咨询电话 0555-5323425 
办理地点  县政务中心市场局窗口
法律依据
1、《中华人民共和国合伙企业登记管理办法》第二条第一款:合伙企业的设立、变更、注销,应当依照合伙企业法和本办法的规定办理企业登记。第四条 工商行政管理部门是合伙企业登记机关。国务院工商行政管理部门负责全国的合伙企业登记管理工作。市、县工商行政管理部门负责本辖区内的合伙企业登记。国务院工商行政管理部门对特殊的普通合伙企业和有限合伙企业的登记管辖可以作出特别规定。法律、行政法规对合伙企业登记管辖另有规定的,从其规定。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

合伙企业分支机构变更登记提交材料规范 下载

2

个人独资(合伙)企业分支机构登记申请书 下载

3

指定代表或者共同委托代理人授权委托书 下载
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询