事项信息
事项名称  在乡、村庄规划区内建设村民住宅的《乡村建设规划许可证》核发的审核 事项编码 340523003278542-QT-0008
受理条件  
办理部门  县功桥镇 办理时限  10个工作日 咨询电话 0555-5303903 
办理地点  镇土地所
法律依据
1、《安徽省城乡规划条例》:第三十二条 在乡、村庄规划区内进行农村村民住宅建设的,申请人应当持村民委员会证明材料、户口簿及其复印件,向镇、乡人民政府提出申请。 使用原有宅基地和其他非农用地的,镇、乡人民政府应当自收到申请之日起十日内作出决定,符合乡规划或者村庄规划的,核发乡村建设规划许可证;不符合乡规划或者村庄规划的,不予核发乡村建设规划许可证,书面告知申请人,并说明理由。 确需占用农用地的,申请人还应当提供农用地转用批准材料。镇、乡人民政府应当自收到申请之日起十日内提出审查意见,报城市、县人民政府城乡规划主管部门。城乡规划主管部门应当自收到审查意见之日起十五日内做出决定,符合乡规划或者村庄规划的,核发乡村建设规划许可证;不符合乡规划或者村庄规划的,不予核发乡村建设规划许可证,书面告知申请人,并说明理由。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

设计规划图纸

2

安徽省建设系统行政许可申请表

3

是企业要有企业法人代表

4

本人身份证 下载 下载
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询