事项信息
事项名称  台湾居民来往大陆通行证及签注 事项编码 340523003278374-QT-0007
受理条件  
办理部门  县公安局 办理时限  10个工作日 咨询电话 0555-5312292 
办理地点  公安局东大门一楼出入境大厅
法律依据
1、中国公民往来台湾地区管理办法:《中国公民往来台湾地区管理办法》(国务院令第93号)第十三条、十六条;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

交验表明在台湾居住的有效身份证明和出境入境证件

2

填写完整并含申请人近照的《台湾居民来往大陆通行证、签注申请表》

3

进行经济、科技、文化、教育、体育、学术等活动的,须提交相应证明
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询