事项信息
事项名称  中职学校家庭经济困难国家免学费 事项编码 340523003278219-FW-0007
受理条件  
办理部门  县教育局 办理时限  0个工作日 咨询电话 0555-5515050 
办理地点  和县历阳镇历阳西路财苑大厦4楼教育局资助中心
法律依据
1、财政部、国家发展改革委、教育部、人力资源社会保障部《关于中等职业学校农村家庭经济困难学生和涉农专业学生免学费工作的意见》:四、实施免学费政策的工作要求五)部门通力合作,狠抓监督检查。各级财政、价格、教育、人力资源社会保障部门要与审计、监察等有关部门密切合作,齐抓共管,加强对免学费政策落实情况的监督检查。各级人民政府要把中等职业教育改革发展和免学费工作,作为教育督导的重要内容,抓实抓好。对虚报学生人数,骗取国家补助资金等违规行为,要按照《财政违法行为处罚处分条例》(国务院令第427号)等有关规定严肃处理,并追究相关学校领导的责任。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

安徽省中等职业学校国家免学费申请表

2

家庭经济困难证明材料
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询