事项信息
事项名称  护士首次执业注册 事项编码 340523353243403-XK-0026
受理条件  
办理部门  县卫生计生委 办理时限  7个工作日 咨询电话 5326534 
办理地点  县人民政府政务服务中心卫计委窗口
法律依据
1、《护士条例》:《护士条例》第八条:申请护士执业注册的,应当向拟执业地省、自治区、直辖市人民政府卫生主管部门提出申请。收到申请的卫生主管部门应当自收到申请之日起20个工作日内做出决定,对具备本条例规定条件的,准予注册,并发给护士执业证书;对不具备本条例规定条件的,不予注册,并书面说明理由。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

身份证复印件

2

护士首次注册申请审核表 下载 下载

3

受聘医疗机构有效的《医疗机构执业许可证》副本复印件

4

专业学习中的临床实习手册原件及复印件

5

二级以上医院出具的6个月内健康体检合格证明 下载 下载

6

聘任书原件及复印件或正规格式的劳工合同原件及复印件

7

学历证明原件及复印件
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询