事项信息
事项名称  建设工程地震安全性评价备案 事项编码 340523003278008-XK-0003
受理条件  

在本行政区域内从事地震安全性评价项目

办理部门  县地震局 办理时限  3个工作日 咨询电话 0555-5331957 
办理地点  和县政务服务中心地震局窗口
法律依据
1、《安徽省防震减灾条例》:【行政法规】《安徽省防震减灾条例》第十五条第二款:地震安全性评价单位应当将其承担的地震安全性评价项目报项目所在地县级以上人民政府地震工作主管部门备案。;
要件材料
序号材料空白表格样本下载

1

建设工程地震安全性评价项目备案表 下载

2

地震安全性评价资质证书

3

项目合同书

4

项目工作大纲
办理流程
事项办理流程图
常见问题
问题: 1.市政务服务中心电话号码是多少?
解答: 0555-2339830
对本事项进行咨询
请先登录后再咨询